Rosario + Vampire. Новое поколение.

Объявление

Наш баннер: Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийНаши друзья: , Ваши баннеры:
Админы и модеры: Главная админка
Mizore Shirayuki
Зам
Moka Akkasia
Админы
Daff
Модераторы
Погода: Конец лета... Конец радостям... Пришла пора идти в школу. А в нашем случае пора возвращаться в Демоноколледж!
Рекламщикам: Не нужно создавать отдельных персов для рекламы! Для этого есть отдельный перс: Ник:Реклама Пароль:1111. Реклама по ЛС и в подписи запрещена! Люди! Не проходите мимо! Регистрируйтесь! Свободны многие роли! Спешите! Возможно вы тот демон или человек которая изменит судьбу всего Демоноколледжа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rosario + Vampire. Новое поколение. » Флешбэки » Случайная встреча...


Случайная встреча...

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Наступило молчание. Акира лишь кивнул в ответ Мизори, но ничего не сказал. Девушки же продолжали мысленно общаться. "Извини уж, из-за твоих вопросов не успеваю передавать его мысли полностью!" - подумала девушка и перед внутренним взором Мизори предстала широкая ухмылка. Преподавательница фыркнула.
"С чего ты это решила? Ему было не так интересно, как тебе, вот и представилась. Тем более такие, как он, не в моем вкусе, наверное... И вообще, почему ты общаешься со мной таким образом?!" Мизори пожала плечами.
- Можем и так, мне без разницы. А вернее сказать, как пожелаете, юная леди - снежная королева усмехнулась. "А с ним такая милая... или для людей у вас особый прием? ммм?.." мысленно спросила у неё Дафф. Мизори сжала губы.
- А вот это вас уже не касается! - воскликнула она, пытаясь удержать поток воспоминаний, но мысли о Цукуне уже завладели ей. Она знала, что поток настолько силён, что ученица в любом случае прочитает их. Мысль об этом настолько разозлила её, что Мизори сжала кулаки. Кончики пальцев и волос покрылись льдом.

0

32

- Можем и так, мне без разницы. А вернее сказать, как пожелаете, юная леди,- с усмешкой сказала Мизори.
"Решила общаться вслух? Как хочешь... Но, думаю, ему это будет казаться слишком странным..."- подумала Дафф. В ответ она не стала ничего говорить, сделала вид, что это вообще не к ней относилось.
- А вот это вас уже не касается!- воскликнула Снежная королева после очередных мыслей, переданных ей Кошкой.
Дафф не успела что-либо подумать или сказать. Сейчас она не заставляла себя не слушать мысли окружающих, поэтому ей в голову ворвался сильный поток воспоминаний учительницы. Голова девушки раскалывалась на части, она не хотела сейчас это видеть и слышать, но все оно будто само рвалось ей в голову. Дафф стиснула зубы, немного приоткрыв губы. Можно было увидеть, что теперь у нее есть длинные клыки. Верхнюю половину лица закрывала челка, так как Дафф наклонила голову к груди.
"Хватит, хватит об этом думать! Я сейчас не выдержу! Если бы я сам это узнавала, было бы не так больно..."- думала Дафф стараясь сохранять человеческую форму. У нее это не особо выходило: на голове появились черные ушки, за спиной длинный хвостик, на руках когти. Девушка сжала руки в кулаки, чтобы ее когти впились в нее, так головная боль казалась ей не такой сильной. "Кошачий" хвостик бил ее по ногам - кошки обычно показывали свои эмоции именно движением хвоста.

Офф: Акиру можно не ждать))

0

33

Мизори казалось, что ещё немного и она зарычит, настолько силён был нев на саму себя. Что она позволила Дафф, узнать её самые сокровенные мысли. Руки были крепко сжаты в кулаки. Единственное что её радовало, так это то, что Дафф похоже это казалось не очень весёлым. Девушка приоткрыла рот, обнажив длинные клыки, и опустила голову. Мизори видела, что ещё немного и ученица перевоплотится. У неё на голове появились кошачьи уши, за спиной появился кошачий хвост, а на руках - когти. Нельзя этого допускать - подумала Мизори. - Особенно при человеке. Он и так слишком много увидел! Преподавательница будто бы очнулась. Она пару раз моргнула. Непрерывный поток воспоминаний сам собой остановился. Лёд на пальцах и волосах разбился. Она стояла несколько секунд, приходя в себя.
- Будь осторожнее со своими способностями, - пробормотала Мизори, поправив волосы. - Они не всегда полезны.

0

34

Сильный поток воспоминаний Мизори резко остановился. Дафф не рассчитывала на это, она могла бы еще оставаться неко, не становясь кошкой. Могла бы... Если бы этот поток не прекратился так резко. Дафф сильно сопротивлялась своей кошачьей сущности, от чего наоборот ускорила превращение в нее. Она никогда не могла долго чему-то сопротивляться, а когда то, чему она сопротивлялось, исчезала, она становилась кошкой. Так вышло и сейчас. Вместо девушки на земле лежали черные шорты, белая футболка. Из-под этой одежды выглянула небольшая черная кошечка.
- Мяу!- звонко мяукнула Дафф.
Она полностью вылезла из-под одежды и немного огляделась.
"Я и не сомневаюсь в этом... Хотя, с моими способностями весело! И... почему ты так оберегаешь этого человека? Демоны же живут среди людей, так же и люди..."- эти мысли Дафф передала Снежной королеве.

0

35

Но Мизори не успела. У неё на глазах, Дафф уменьшалась и покрывалась шерстью, пока не превратилась в настоящую небольшую чёрную кошечку, забавно выглядывающую из-под одежды Дафф.
- Мяу! - мяукнула она. Мизори вздохнула и закатила глаза. Не успела... подумала она, скрестив на груди руки. "Я и не сомневаюсь в этом... Хотя, с моими способностями весело! И... почему ты так оберегаешь этого человека? Демоны же живут среди людей, так же и люди..." услышала она в голове голос Дафф и усмехнулась. Ему ещё рано узнавать о том, кто такие настоящие демоны. Он, и ещё четыре человека, должны были узнать это на занятиях, либо лично от учителя. И в том и в другом случае это должно было быть в спокойной обстановке, а не в лесу увидеть как девушка превращается. Я уже молчу о том, что ты нарушила правила! Хотя тебя это кажется не волнует... - Мизори усмехнулась. Она решила не говорить это вслух, дабы не запутать Акиру.

0

36

Дафф посмотрела на Мизори, потом отвернулась и прищурила глаза, смотря вверх. Между листьями деревьев прорывались лучи солнца. Кошка перешла на солнечное место, потом завалилась набок и перевернулась на спину. Дафф полностью закрыла глаза и будто улыбалась, греясь под солнцем.
"Значит у нас здесь будет пять человек. Ясно. Думаю, тебе не следует рассказывать мне слишком много..."- передала Дафф Снежной королеве,- "И, насчет правил. Можешь посмотреть где-нибудь в моем личном деле: у меня полно справок от человеческий врачей и от здешних. Я просто не способна на долго оставаться человеком, а еще - ты сама в этом виновата."

0

37

"Значит у нас здесь будет пять человек. Ясно. Думаю, тебе не следует рассказывать мне слишком много... И, насчет правил. Можешь посмотреть где-нибудь в моем личном деле: у меня полно справок от человеческий врачей и от здешних. Я просто не способна на долго оставаться человеком, а еще - ты сама в этом виновата." Дафф отошла под косые лучи солнца, завалилась на бок и закрыла глаза. Казалось ещё чуть-чуть и она замурлыкает.
- Согласна, но если бы ты не была настолько наглой, и постоянно не лезла в мои мысли, то возможно я бы смогла удержаться. Но вообще ты права. Я сама виновата, - Мизори вздохнула и посмотрела на небо. Солнце уже давно поднялось над лесом и теперь приветливо подмигивало Мизори. Девушка отвернулась, и села на траву, под тень какого-то ясеня. Через секунду трава под ней покрылась льдом. Вот так намного удобнее, - подумала она и тоже улыбнулась. Мысленно она вернулась домой, в горы.

+1

38

Некоторое время обе девушки молчали, но потом вторая, которая являлась учительницей, начала говорить так, будто только он не слышал слова Дафф. Потом между ними что-то произошло. Акира еще не совсем понимал как они с друг другом общаются. В общем, настроение у обоих резко изменилось. После этого на девушке по имени Дафф появились ушки и хвостик. Она будто сопротивлялась сама себе.
"Что здесь вообще твориться?!"- думал Акира.
Ждать пришлось не долго - вскоре Мизори стала прежней, а вот Дафф, наоборот, стала кошкой. Это вызвало улыбку на лице парня, но не долгую. Все же его это не особо интересовало, по крайней мере он заставлял себя так думать.
"А ее можно погладить?"- подумал он и не стал чего-либо дожидаться.
Акира подъехал к кошке, которая уже развалилась на солнышке, присел возле нее и почесал ее между передними лапами.
- Согласна, но если бы ты не была настолько наглой, и постоянно не лезла в мои мысли, то возможно я бы смогла удержаться. Но вообще ты права. Я сама виновата,- сказала Мизори.
"Значит Дафф общалась с ней мысленно, тогда это многое объясняет. Она что все еще с ней так общается? А они такими темпами не подерутся? Кто знает, на что еще способны демоны..."

0

39

Дафф не хотела, чтобы все сразу знали про ее способности, поэтому просто игнорировала мысли Акиры. Она их прекрасно слышала, хотела что-нибудь ответить, но воздерживалась от подобных желаний. Здесь было слишком мало человек, чтобы вычислить ее было трудно.
Она громко и монотонно замурлыкала, когда человек почесал ее между передними лапками. Это было не в ее характере, но будучи кошкой, на не собиралась противиться кошачьим инстинктам. В общем, когда ее чесали в районе ребер, это вызывало такое удовольствие, что не мурлыкать было невозможно. Дафф даже легла полностью на спину и изогнулась полукругом, если смотреть на нее сверху.
"Ну вот, теперь он тоже знает о моих способностях... А ведь это уже не так весело..."- мысленно сказала кошка Снежной королеве.

+1

40

Мизори открыла глаза. Несколько минут она была в забытье, дома, поэтому немного удивилась и расстроилась вспомнив что она сидит в лесу. А разбудил её громкое мурлыканье "кошки". Акира чесал Дафф между передними лапами. Видимо ей это нравилось. Как будто настоящая кошка... подумала она, усмехнувшись. "Ну вот, теперь он тоже знает о моих способностях... А ведь это уже не так весело..." - услышала она голос Дафф, и улыбнулась. Ты никогда не меняешся... подумала она с лёгкой ностальгией. Они знакомы всео несколько часов, а Мизори уже казалось что она знает эту девушку, лучше чем Куруму, но в то же время чёрная кошка хранила много загадок. Мизори закатила глаза и откинулась к стволу дерева, подняв голову и глядя на переплетания ветвей.
- Ну что? Теперь увидел что такое настоящие демоны? И не думай что все такие же милые как она, - Мизори указала на Дафф.

0

41

Кошка замурлыкала. Значит она все же была не против того, что он ее погладил. Даже наоборот, можно сказать, была рада этому.
- Ну что? Теперь увидел что такое настоящие демоны? И не думай что все такие же милые как она, - сказала Мизори и указала на Дафф.
Акира как-то не сразу "въехал" в смысл сказанного. Он уже будто забыл, что поступил в колледж демонов. Потом опомнился, но все это было заметно только для него. Внешне он продолжал смотреть на кошку и чесать ее.
- Это не так уж и важно,- наконец ответил Акира спустя несколько минут,- Я не жажду общения, поэтому просто могу избегать всех и встречаться с ними только на уроках.
"Бесит! Я здесь будто тоже на особых условиях. Она даже общается с нами по-разному. Здесь ведь не могут знать о связях семьи Рюу. Тогда в чем же дело?! Ладно, пофиг! Буду просто жить, как раньше..."- думал парень.

Офф: теперь можешь не ждать Дафф. хотя, если тебе нечего писать, она все же может написать пост))

0

42

- Это не так уж и важно. Я не жажду общения, поэтому просто могу избегать всех и встречаться с ними только на уроках. - спустя несколько минут сказал Акира. Мизори улыбнулась. Как он напоминает мне меня... подумала она. Она уже привыкла к тому что её мысли слышит Дафф, поэтому уже не обращала на это внимание, пока Дафф не обратится к ней.
- Раньше я тоже так думала, - задумчиво сказала она. - Но ты не сможешь жить без друзей. Тем более, я не это имела ввиду. Просто Дафф - это исключение. В облике демона - она обычная кошка. Но я не хотела чтобы ты думал, что это нормально. Не существует полностью безвредных демонов. Я хочу чтобы ты понял... - Мизори задумалась, чтобы подобрать слова. - ... не стоит рассказывать всем, что ты - человек. Это может быть опасно. - Мизори замолчала. Она вспоминала свои чувства, когда узнала, что Цукуне - человек. Страх, удивление, безнадежность - казалось, мир разваливается прямо на глазах. Мизори улыбнулась. Тогда это казалось таким странным и страшным, а сейчас Мизори воспринимает это как должное...

0

43

"Не смогу жить без друзей? А откуда мне знать, что они мне и вправду друзья?"- подумал Акира.
- Ладно-ладно, это тоже не так уж и трудно,- пробормотал Акира и, оттолкнувшись от земли рукой, отъехал от кошки, после чего свалился на спину и раскинул конечности в разные стороны. Парень некоторое время просто смотрел в небо, а потом закрыл глаза и остался так лежать.
"Здесь так тихо... Совсем не так, как в городе. Я, наверное, никогда просто так не был в лесу. Мда... Все же странные мысли у меня в голове. Просто в лесу нечего делать - колесики роликов портятся от земли..."

0

44

"Считает меня милой? Я рада..."- думала Дафф, лежа на спине и мурлыча,- "Теперь я еще и "исключение"? Позже ты поймешь, что сильно ошибалась. Тот, кто слышит мысли, может быть достаточно опасным..."
Кошка приподняла голову, когда рука Акиры перестала ее чесать.
"Хочешь быть один? Но ведь это не правда - ты просто боишься доверять..."- подумала Дафф и перевернулась набок. Она полежала так еще немного, потом встала и заползла под свою одежду, которая все это время лежала на земле. В основном, Дафф старалась залезть в нее так, чтобы шорты были на ней, когда она станет человеком.
Кошка стремительно увеличивалась в размерах, при этом шерсть исчезала, вместо мордочки появилось лицо. И вот на земле уже сидела девушка с "кошачьими" ушками, хвостиком и когтями. Она находилась где-то между Мизори и Акирой, повернувшись спиной к последнему. Дафф, не обращая внимания на то, что верхняя половина ее тела полностью без одежды, поднялась на колени, подтянула на себе шортики, "убрала" "кошачьи" части тела и только потом натянула на себя кофточку, которая теперь уже была не совсем белой, так как ей пришлось полежать на земле.
- Почему ты думаешь,..- говорила Дафф, обращаясь к Снежной королеве, и при этом искала на земле свою резинку для волос,- ...что без друзей невозможно жить?- Дафф взяла резинку в зубы и расправляла волосы, после чего закрепила их в слабый хвост,- Можно, конечно, сделать вид, что вы друзья, но иметь постоянный круг общения слишком скучно. Но и для того, чтобы с кем-то общаться, не так уж и важно быть друзьями... Странное понятие и, можно сказать, бессмысленное.

0

45

- Ладно-ладно, это тоже не так уж и трудно, - сказал Акира. Мизори фыркнула. По его тону было слышно, что он просто пытается отвязаться от надоедливой училки. Парень отьехал от Дафф и лег в позе звезды. Мизори подняла брови. Ну как хочешь... подумала и пожала плечами. В это время кошка залезла под одежду Дафф. Кошка стремительно увеличивалась и через пять секунд перед Мизори уже стояла ученица. Правда в футболку она судя по всему "не попала", поэтому сейчас стояла совсем без футболки. Затем стремтельно её на себя надела и стала рассматривать траву в поисках чего-то.
- Почему ты думаешь что без друзей невозможно жить? - спросила она, поднимая с земли резинку для волос. Она быстро сделала на голове слабенький хвостик. - Можно, конечно, сделать вид, что вы друзья, но иметь постоянный круг общения слишком скучно. Но и для того, чтобы с кем-то общаться, не так уж и важно быть друзьями... Странное понятие и, можно сказать, бессмысленное.
- Повторюсь, раньше я тоже так думала. Жила отдельно ото всех, на занятия не ходила и ни с кем не общалась... Хотя зачем я вам все это рассказываю. Ведь вы уже достаточно взрослые, чтобы понимать что такое дружба. - Мизори саркастично усмехнулась и пожала плечами.

0

46

Дафф поднялась на ноги, церемонн встряхнула головой, чтобы челка сместилась немного набок и не закрывала ее лицо. На лице промелькнула хитрая или даже наглая улыбка.
- Ты просто была замкнута в себе. Что еще можно было ожидать от той, кто живет в вечных снегах и только в окружении семьи? А потом тебе пришлось с ними подружиться, иначе он так и не обратил на тебя внимания... Хотя, может ты считаешь по-другому. Это просто мое мнение, как наблюдателя со стороны,- последние пару предложений Дафф говорила уже с милой, дружелюбной улыбкой,- Не обижайся, частично ты сама мне это показала. Кстати, он тоже должен приехать, да?
"Будет интересно услышать, о чем он думает..."- подумала Кошка,- "Да, у нее же еще соперницы были... Если ее воспоминания не были сильно спутанными, то они все скоро здесь соберутся. Молодец, Снежная Королева, ты смогла меня заинтересовать!"

0

47

- Ты просто была замкнута в себе. Что еще можно было ожидать от той, кто живет в вечных снегах и только в окружении семьи? А потом тебе пришлось с ними подружиться, иначе он так и не обратил на тебя внимания... Хотя, может ты считаешь по-другому. Это просто мое мнение, как наблюдателя со стороны. Не обижайся, частично ты сама мне это показала. Кстати, он тоже должен приехать, да? - Дафф дружелюбно улыбалась, пока это говорила, но Мизори не обратила на это внимание. Она лишь холодно смотрела на девушку. Пару секунд после того как Дафф договорила, она просто молчала. Затем она снова усмехнулась и прищурила глаза. Давно уже пора понять, что от тебя ничего не скроешь... подумала она, обращаясь не к Дафф, а к самой себе. А вслух сказала.
- Да. По крайней мере я на это надеюсь, - последнее предложение она произнесла шепотом. Затем печально улыбнулась и, заправив выбившийся локон за ухо, спросила: - А что любопытно стало?

0

48

- Не особо,- коротко ответила Дафф уже с безразличием. Почему-то ей не хотелось показывать свою заинтересованность. Хотя, она была первой, кого Кошка здесь встретила, поэтому ей и пришлось стать ее "целью". Еще один знакомый оказался человеком, но люди ей уже порядком надоели. Да, люди тоже могли превосходить ее по силе, но наблюдать за демонами ей было как-то интереснее. Даже при таком раскладе этот интерес был не на долго. Это просто было увлечение на время отсутствия ее сестренки. Ну, или пока Дафф не заведет новых друзей, которые могли бы ее вывести из состояния "наблюдателя".
Такс, минута молчания затянулась намного дольше, чем она обычно длится...
- Просто не заметила у тебя более интересных воспоминаний, к тому же, мне просто лень копаться в твоей памяти, чтобы просто развеять скуку,- решила продолжить Дафф,- Потом еще головная боль будет меня приследовать несколько часов... В обем, это того не стоит!

0

49

- Не особо, - коротко сказала Дафф. Мизори усмехнулась. Она о сих пор с трудом понимала эту девушку. Иногда ей казалось, что она знает её целую вечность, а в слеующее мгновение узнавала о ней что-то новое. И это "что-то" обязательно было чем-то неприятным для преподавательнцы. Но Мизори уже привыкла к тому, что от этой девушки ничего хорошего не дождёшся.
Наконец наступила тишина. Было слышно как птички поют где вдалеке. Солнце было уже в зените. Стало по летнему жарко. Но не Мизори. Вокруг неё всегда витала прохладная атмосфера, когда она того хотела. Но Дафф видимо не любила тишину, так как вновь разговорилась.
- Просто не заметила у тебя более интересных воспоминаний, к тому же, мне просто лень копаться в твоей памяти, чтобы просто развеять скуку. Потом еще головная боль будет меня приследовать несколько часов... В общем, это того не стоит! - сказала девушка. Мизори улыбнулась.
- Надо же! Не думала что тебе может надоесть лазить в мыслях у других - Мизори смотрела в небо на проплывающие мимо облака. А вот это похоже на кошку... А это на ворону... думала она. Затем пару раз моргнула и посмотрела на Дафф. - Кстати, а почему ты не рассказывала о себе? Обо мне ты знаешь почти всё а я о тебе - почти ничего!

0

50

Дафф только ухмыльнулась. Потом она подняла голову вверх, чтобы увидеть то, которое было похоже на кошку. К сожалению такого облака она не заметила... Либо оно уже уплыло куда-то, либо ей просто не показалось, что оно напоминает именно кошку.
- Кстати, а почему ты не рассказывала о себе? Обо мне ты знаешь почти всё а я о тебе - почти ничего!- заговорила Мизори.
- Просто привыкла все знать об окружающих, обо мне вам знать не обязательно. Если хочешь, могу рассказать о нем,- сказала Дафф и мотнула головой в сторону Акиры, который от этих слов удивленно приподнял голову.
"Головную боль можно и потерпеть. Чем больше практикуюсь, тем легче будет это переносить..."
- Или тебе так интеересно узнать именно обо мне?- Дафф вопросительно приподняла левую бровь и хитро улыбнулась, не отрывая глаз от собеседницы.

0

51

- Просто привыкла все знать об окружающих, обо мне вам знать не обязательно. Если хочешь, могу рассказать о нем - Дафф кивнула в сторону Акиры, который поднял голову. Мизори усмехнулась и покачала головой. Ты его как минимум удивила... подумала Мизори, усмехнувшись.
- Или тебе так интересно узнать именно обо мне? - Дафф хитро улыбалась Мизори. Девушка прищурилась и усмехнулась ей в ответ.
- Несомненно меня интересует этот человек, но мне намного любопытней узнать что-нибудь о тебе. Ведь ты итак знаешь слишком много обо мне, - задумчиво сказала Мизори, глядя в сиреневые глаза "кошки". Затем невинно улыбнулась и подняла брови, сложив руки на груди.

0

52

Дафф хмыкнула, сделав недовольное лицо, но потом быстро сменила его на привычное ей.
Она предпочитала оставаться непредсказуемой, некому неизвестной, загадочной... или просто тенью всего мира, которая много чего знает, но ничего не может сделать. Конечно, все началось с ее физической слабости, но потом стало таким привычным, что не хотелось менять свой образ жизни по пустякам.
- Не думаю, что это будет очень интересно,- задумчиво сказала девушка.
"Рассказать просто так я не могу... Спросить что именно она хочет узнать? И тем самым потянуть время? Было бы неплохо... Надо оставаться похожей на себя."
- Ну и что же именно ты хочешь узнать? Историю моей жизни? Образ жизни? Характер? Привычки? Мммм?

0

53

- Не думаю, что это будет очень интересно, - задумчиво пробормотала Дафф. Мизори усмехнулась. Отлыниваешь? подумала она, а вслух сказала
- Ну это ты так думаешь... - и снова невинно улыбнулась. Кажется, ученица о чем-то задумалась. Мизори терпеливо подождала несколько секунд, прежде чем Дафф приняла решение.
- Ну и что же именно ты хочешь узнать? Историю моей жизни? Образ жизни? Характер? Привычки? Мммм? - спросила она, как всегда улыбаясь. Мизори сделала вид что задумалась.
- Сразу так много, даже не знаю с чего начать... - а затем, снова улыбнувшись сказала. - Ну раз уж сама прелагаешь, я не прочь послушать твою биографию. Как никак всё равно когда-нибуь узнаю, а тут.. Так сказать из первых уст...

0

54

- Догадывалась, что ты захочешь услышать именно это...- пробормотала Кошка.
"И чего ей так интересно? А вообще, это самая скучная тема..."
- Ну, всю жизнь я жила в мире людей...- задумчиго начала Дафф,- Похоже, что пошла в отца, так как физически я слабее человека. Уточнение: мой отец - человек. В общем из-за этого до школы сидела дома, а вместе со мной пришлось сидеть и сестре. Ничего интересного не было... В школу почти не ходила, так как часто болела, а иногда месяцами не могла снова стать человеком. В общем жила почти как кошка, даже из дома иногда сбегала,- на лице девушки промелькнула ухмылка, которая являлась следствием наплывших воспоминаний,- Ближе к старшим классам научилась поддерживать человеческую форму дольше. До этого друзей не было, а потом интересовалась только теми, кто думал о чем-нибудь интересном. Думаю, этот факт был очевиден. Разумеется, мысли послушшных, порядочных людей были скучными и однообразными, так что общалась я только с противоположными им компаниями. Думаю, это все. Хотя, если интересно почему я тут, то могу рассказать. Родителям надоело, что я постоянно встреваю в какие-нибудь ситуации, а потом становлюсь кошкой и сбегаю. Они боятся, что меня кто-нибудь заметит. Как сюда приехала - понятия не имею. Они даже не удосужились сделать небольшое окошко в коробке...- Дафф замолчала, слегка нахмурившись. Скорее всего сейчас она жалела о том, что не может им ничего сказать на таком расстоянии. В ее сознании мелькали воспоминания с того момента, как она проснулась...
- Такой рассказ Вас устроит?- нагло спросила девушка и ухмыльнулась.

0

55

- Догадывалась, что ты захочешь услышать именно это... - пробормотала Дафф. Мизори усмехнулась. Она легла на давно замёрзшую траву и закрыла глаза. Пока она слушала Дафф перед мысленным взором снежной королевы представали картины, как она представляла себе жизнь кошки. Значит хорошей девочкой тебя не назовешь... Хотя, кто бы сомневался... подумала Мизори, посмотрев из-под полуприкрытых век на кошку. Дафф еле заметно усмехалась и смотрела куда-то в небо. Преподавательница снова закрыла глаза и уже преставляла себе Дафф в шумной компании каких-то подростков. Демон, среди обычных людей. Эта мысль даже немного повеселила Мизори.
- Такой рассказ Вас устроит? - спросила Дафф. Мизори не открывая глаз кивнула и спросила.
- А у тебя есть сестра? Где же она сейчас? - спросила она и усмехнулась.

0

56

"Сестра? Люси?"- пронеслось в голове Дафф,- "По-правде, понятия не имею..."
С этими мыслями девушка переметнула свой взгляд с Мизори на небо. Она не хотела, чтобы ее чувства можно было понять по глазам, по взгляду... Зная чувства и мысли окружающих, Дафф скрывала свои.
- Скорее всего избавилась от меня также, как родители,- с ухмылкой сказала Дафф, посмотрев на Мизори.
"Ненавижу их! Бесит! Она не могла меня бросить!"- продолжала думать Кошка.
- Ну что? Ты еще что-то хочешь узнать?- с наглой улыбкой спросила Дафф.

0

57

- Скорее всего избавилась от меня также, как родители, - c ухмылкой сказала Дафф, глядя на Мизори. Преподавательница прищурилась. - Ну что? Ты еще что-то хочешь узнать?
- Дай-ка подумать... - задумчиво пробормотала она. Все её мысли до сих пор были о сестре Дафф. Это вряд ли... Вряд ли она тебя бросила. Я в это верю. настойчиво подумала она. Затем она пару раз моргнула и сосредоточилась на Дафф. Что же ей ещё хотелось узнать о ней? Это был трудный вопрос. Мизори даже не знала с чего начать. Тут её взгляд остановился на Акире. Она снова прищурилась.
- Как ты относишься к людям? Какого тебе было жить среди них большую часть своей жизни? - спросила она, с усмешкой глядя на Дафф.

0

58

"Сама знаю. Мне не нужна твоя вера! И ей тоже."
Думала Дафф агрессивно, но подобных эмоций она не испытывала. Просто хотелось зачем-то накричать на саму себя, пусть даже мысленно.
"К людям? А как к ним можно относиться? По-обычному, наверное..."- удивленно подумала Кошка.
- Кошки же живут и с людьми, и с демонами. Мне так же параллельно с кем жить, как и им,- спокойно ответила Дафф,- Хотя нет, я еще не знаю как злятся демоны, если ты узнаешь то, что не следует знать никому.
Девушка широко улыбнулась, ее глаза буквально загорелись. Наверное, она просто предвкушала результат своих стараний.

0

59

- Кошки же живут и с людьми, и с демонами. Мне так же параллельно с кем жить, как и им. Хотя нет, я еще не знаю как злятся демоны, если ты узнаешь то, что не следует знать никому. - спокойно сказала Дафф и загадочно улыбнулась. Мизори подняла брови и усмехнулась. Если ты думаешь что меня это заденет, то ты глубоко ошибаешся подумала девушка, продолжая спокойно улыбаться. Затем она вздохнула и снова откинулась на траву, глядя в голубое небо.
- А ты прежде знала что существует такой колледж, где учатся демоны? И знала, что ты такая же? - задумчиво спросила она, прищурившись.

0

60

"Больно надо мне тебя доставать! Ты же хотела правды - я и сказала!"- подумала Дафф, но решила не начинать мысленный разговор, так что эти мысли не выходили за пределы ее головы.
- О том, что я полу-демон, знала всегда. О колледже узнала недавн, родители слишком много о нем думали последнее время...- спокойно ответила Дафф.
Она просто стояла в течении нескольких минут, потом у нее появились ушки и хвостик, и Девушка без особых усилий запрыгнула на ближайшую ветку. Могло показаться странным, потому как за эту ветку можно было взяться руками, стоя на земле, и легко залесть. Для Дафф же это было не простым делом...
Она села на ветку возле стаола и свесила ноги вниз, задумчиво глядя в одну точку на земле.

0


Вы здесь » Rosario + Vampire. Новое поколение. » Флешбэки » Случайная встреча...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно